Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Рекламa
 

Статистика


Новости медицины / Здоровье и красота | Опубликовано 08-06-2003
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Здоровье и красота

Продукты из российских супермаркетов смертельно опасны

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы накрыли фирму, которая в течение последних шести лет поставляла просроченные продукты питания в магазины столицы под видом годных к употреблению.

Мясные и рыбные консервы, детское питание, соки, морские деликатесы в вакуумной упаковке и многое другое можно было купить в "Седьмом Континенте", "Перекрестке", "Пятерочке", "Рамсторе", "Копейке"... Продукты с истекшим сроком годности увозились аферистами якобы на утилизацию, а через некоторое время с новыми этикетками попадали снова в розничную сеть.

Под видом оптовых покупателей сотрудники УБЭПа приехали на подозреваемое предприятие и закупили небольшие партии консервированной фасоли, тушенки и детского питания. Результаты проведенной экспертизы превзошли самые страшные подозрения: просроченность некоторых продуктов достигала от 2 до 4 лет.

Фирма-поставщик, чью незаконную деятельность пресекли убэповцы, была зарегистрирована еще в 1993 году и официально занималась закупкой продуктов питания и утилизацией уже просроченных продуктов. Заключала договора в основном с крупными московскими супермаркетами. Такими, как "Седьмой континент", "Перекресток", "Пятерочка" и другими. На момент обыска на складах фирмы оперативники обнаружили просроченных продуктов с уже переклеенными этикетками на 5 миллионов долларов.

Полный текст СМ. На сайте газеты «Известия», статья Тухлятина без срока годности

Интересно, что на описанного выше матерого фальсиыфикатора сотрудники УБЭПа вышли совершенно случайно. Проверяли типографию по подозрению в изготовлении поддельных миграционных карт, наткнулись на 20 тысяч (!) фальшивых продуктовых этикеток, решили проверить…

Каковы же истинные масштабы явления? Сколько нераскрытых подпольных переклейщиков продолжают работать и снабжать московские супермаркеты просроченными консервами?

Зайдем на сайт Product.Ru, и наберем в строке поиска слово «просроченные». В результате получим порядка десятка похожих друг на друга объявлений. Вот одно из них

Покупаем разные консервы с истекшим или заканчивыющимся сроком годности.

Большими партиями, мясные, рыбные и т.д.

Дешево.

Сергей, 21 мая 2003 года

Источник: News.Battery.Ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Здоровье и красота

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. 30-минутная прогулка снижает риск сердечных заболеваний
2. Ранние овощи и фрукты чаще остальных содержат нитраты
3. Медик Соломатина посоветовала пожилым людям пить вишневый сок
4. Исследования показали, почему опасно пользоваться мобильными телефонами ночью
5. Прогноз для метеочувствительных людей по России на 27.03.2023
6. Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 27.03.2023
7. Яичная скорлупа способствует восстановлению костной ткани
8. Горсть миндаля перед едой снижает уровень сахара
9. Нутрициолог Строков объяснил, почему виноград продлевает жизнь на 5 лет
10. Развитие мышц важнее уменьшения жировых отложений


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2023. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.