Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » вопрос ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'вопрос ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!!!!!!!!!!!!

taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 22-02-2008 00:41
Добрый день!постараюсь внятно вам все объяснить!Сразу говорю ДЕПРЕССИИ У МЕНЯ НЕТ!!!!!!!!!,у меня нет месячных,обследовались у огромного кол-ва врачей Москвы ,у гинекологов-эндокринологов..после того как я перевелась на псих фак поняла что проблемы в психосоматическом плане...все началось на 1 курсе эконом фака...учеба не нравилась,психовала,стрессы переходящие в кризисы во время сессии.простуды каждые 2 НЕДЕЛИ,ветрянка в конце 1 курса,3 недели температура 39,еле оклемалась,2 курс март 1 раз подскачило сильно давление,через 2 недели еще раз....в мае воспаление легких:
1.Серцебиение
2.Давление 145 на 95
3.все проявления вегетатики....оледенелые стопы,кисти
4.жар в области груди,затылка
5.ТРЕВОГА
6.НЕРЕАЛЬНОСТЬ происходящего
................беру академ...
из своей поликлиники послали в молодежный центр к психотерапевту
Наблюдалась 1 год...пропила ципрамил,афобазол,....пила нерегулярно так как реагировал кишечник,тшнило...при прекращении приема обострения в виде панических атак....,февраль 2007 обострение
Попадаю в клинику неврозов
пролежала 3 недели...,ЗАПИХАЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ,падала в обмороки,сбросила 10 кг,при выписке и отмене препаратов начался обратный эффект....тошнило месяц..не могла есть,ходить....пила флюанксол около 1,5 месяца...в июле прекратила.....нормально месячные не приходят сами..только под таблетками..гормоны пить не буду....СИЛЬНО полнею!!!!!!!!!не знаю к кому идти..точнее к какому человеку...в сентябре была у психолога..он меня вообще не понял...ушла в полном разочаровании...уже в нии псиатрии была...у психо-эндокринолога..сказала попить стимуляторы
Еще проблемы С КОЖЕЙ,Я СЧИТАЮ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ....
Про себя все знаю ,могу вам сказать ,что я Тревожный Эмоционально-возбудимый интроверт,меланхолик...помогите что делать?нет больше сил....
если оставите координаты буду оч благодарна
СПАСИБО


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 22-02-2008 17:22
Здравствуйте, taki,
Пока Вы ожидаете ответа официального консультанта этого форума, позволю себе высказать свое мнение.
Раз уж Вы «обследовались у огромного кол-ва врачей», «в разных клиниках» и все пришли к выводу, что Ваши «проблемы в психосоматическом плане», то, естественно, в первую очередь лечить нужно нервную систему.
Конечно же, советы «не нервничаете, и все пройдет», не действуют. Но и прием сильнодействующих психотропных препаратов – тоже не выход из положения.
Но лечение, конечно же, есть. Просто оно должно быть комплексным и индивидуальным, с учетом Вашего психосоматического типа и всех Ваших физических и психологических проблем. Таким комплексным лечением занимается альтернативная медицина, в частности, ее раздел «рефлексотерапия». Ведь альтернативная медицина лечит не болезни, а человека вместе со всем комплексом физических и психологических нарушений.
Если у Вас есть возможность обратиться к опытному рефлексотерапевту, то он проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения.
Лечение, как правило, включает, рефлексотерапию – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при психосоматических проблемах.
У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. При их массаже организм сам вырабатывает успокаивающие вещества. А раз они «свои», то и побочных действий у них нет, и вреда они тоже не принесут. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Может быть использован также китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, ароматерапевтический массаж, рефлексологический массаж стоп, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это можно сделать и заочно, задав ряд вопросов. Если Вас это интересует – напишите, попробую помочь.
Можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Спокойствия Вам и здоровья.
Софья.



     
BITNET
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: спецалист НК
Специальность: СИСТЕМНИК
Адрес: Украина Днепропетровск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-02-2008 16:23
Эта болезнь мне знакома сам пережил ее
незнаю ваши причины но знаю лишь одно болезнь передается по наследству если болен один из родителей
проявляется больше у женщин в возрате 30 лет
у мущин в два раза редши
--это с научной точки зрения враи не помогут в лушем случее запрут в психужку и будут качать антидепресантами
могу посоветовать одно
1ВУКЛЮЧИТЬ ВОПЩЕ ТЕЛЕК ЭТО ОН КАТОЛИЗАТОР БОЛЕЗНИ И ВОЗМОЖНО САМА БОЛЕЗНЬ
2 ВОПЩЕ УНИСТИ ТЕЛЕК ИЗ КВАРТИРЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ МУЖА
3 СЛУШАТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКУ
4 ВЗЯТЬ СЕБЯ В РЕКИ
5 ПОБОЛЬШЕ ОБЩАТСЯ С ЛЮДМИ
6 НЕДУМАТЬ ЧТО ТЕБЕ ХУЖЕ ЧЕМ ДРУГИМ
У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ
7 ПОБОЛЬШЕ ФРУКТОВ
8 ЧТОБ ЗАСНУТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ВЕЛОНРОГУЛКИ БЕГАТЬ ПО УТРУ
БЕГАТЬ

БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОГУ РАСКАЗАТЬ В АСЬКЕ МОЙ ЯЩИК
BITNET188@MAIL.RU
СКАЖУ ОДНО БОЛЕЗНЬ Я ОДАЛЕЛ И ТУМАН БЕЗИСХОДНОСТИ РАЗВЕЯЛСЯ НВДЕЖДОЙ И СВЕТЛУМ БУДУЩЕМ
друг
открой глаза перед тобо я
возьми все вруки и вперет
навстречу жизни
я стобой
проблемы сами все уйдут
когда друзья с тобой
проблемы
у всех проблемы спору нет
безних вся жизнь скучна
возьми свой негатив
и приврати лиш миг блаженства


ЭТО МОИ СТИХИ СЕЧАС
СКАЖУ ОДНО КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СВОЕГО ЩАСТЯ
есть вопросы 385637496 жду в аське после 8 вечера


       
BITNET
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: спецалист НК
Специальность: СИСТЕМНИК
Адрес: Украина Днепропетровск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-02-2008 16:24
Эта болезнь мне знакома сам пережил ее
незнаю ваши причины но знаю лишь одно болезнь передается по наследству если болен один из родителей
проявляется больше у женщин в возрате 30 лет
у мущин в два раза редши
--это с научной точки зрения враи не помогут в лушем случее запрут в психужку и будут качать антидепресантами
могу посоветовать одно
1ВУКЛЮЧИТЬ ВОПЩЕ ТЕЛЕК ЭТО ОН КАТОЛИЗАТОР БОЛЕЗНИ И ВОЗМОЖНО САМА БОЛЕЗНЬ
2 ВОПЩЕ УНИСТИ ТЕЛЕК ИЗ КВАРТИРЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ МУЖА
3 СЛУШАТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКУ
4 ВЗЯТЬ СЕБЯ В РЕКИ
5 ПОБОЛЬШЕ ОБЩАТСЯ С ЛЮДМИ
6 НЕДУМАТЬ ЧТО ТЕБЕ ХУЖЕ ЧЕМ ДРУГИМ
У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ
7 ПОБОЛЬШЕ ФРУКТОВ
8 ЧТОБ ЗАСНУТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ВЕЛОНРОГУЛКИ БЕГАТЬ ПО УТРУ
БЕГАТЬ

БОЛЕЕ ПОДРОБНО МОГУ РАСКАЗАТЬ В АСЬКЕ МОЙ ЯЩИК
BITNET188@MAIL.RU
СКАЖУ ОДНО БОЛЕЗНЬ Я ОДАЛЕЛ И ТУМАН БЕЗИСХОДНОСТИ РАЗВЕЯЛСЯ НВДЕЖДОЙ И СВЕТЛУМ БУДУЩЕМ
друг
открой глаза перед тобо я
возьми все вруки и вперет
навстречу жизни
я стобой
проблемы сами все уйдут
когда друзья с тобой
проблемы
у всех проблемы спору нет
безних вся жизнь скучна
возьми свой негатив
и приврати лиш миг блаженства


ЭТО МОИ СТИХИ СЕЧАС
СКАЖУ ОДНО КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СВОЕГО ЩАСТЯ
есть вопросы 385637496 жду в аське после 8 вечера


       
taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 24-02-2008 19:40
Спасибо за ответы))я кста недавно пропила травы китайские))точнее въетнамские...не могу сказать что помогло...предлагали иголки..не знаю...честно..может уже не верю ,
Bitnet :Да я вешаться не собираюсь!)))..психушка..все это уже прошли..накачали хорошо препаратами...
по поводу наследственности...это чисто по темпераменту и характеру мне передалось..так родители физически-здоровые.....


   
taki
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 26-02-2008 21:09
где же консультант?


   
Ann26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 26-03-2008 22:07
Прочитала, и у меня такое чувство бестолковости происходящего на этой ветке (простите). Афобазол не вызывает особых побочных эффектов. Соглашусь с консультантом-пить лекарства надо РЕГУЛЯРНО, либо вообще не пить. Это классический невроз с так называемой паникой. Сам стиль написания (ваш) говорит о высокой тревожности, а еще, извините, о том, что вы слишком много ждёте от других, что вам ОБЯЗАНЫ помочь. Вы зря на психолога пошли учиться. самые непрофессионалы-это те, которые пошли учиться на психолога, чтобы себя вылечить, вместо того, чтобы ПОЙТИ к психологу в частном порядке (это опять говорит от том, что вы "звезда в тумане", простите еще раз))))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'вопрос ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!!!!!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.