Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Не могу уснуть!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Не могу уснуть!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу уснуть!

gesk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-03-2008 13:14
Добрый день.Поиогите пожалуйста советом или консультацией.Мне 41 год, по натуре я очень спокойный, но впечатлителен. С неделю назад лег спать, но так и не смог уснут в течении всей ночи. Никогда ранее проблем со сном у меня не было да со здоровьем вобщемто тоже. Я не курю и не злоупотребляю. На данное время никаких причин для беспокойства у меня нет. Есть семья(жена с дочуркой), свое жилье и нормальная работа . Но с середины января и до конца февраля были большие семейные проблеммы да и по работе тоже. Я сильно переживал по всему этому. Но сон был все это время безупречен. К концу февраля как то все проблемы сразу благополучно разрешились и вдруг такая вещь. Хоть и не врач, понимаю что бессонница это вероятно симптом тех переживаний. Успокаиваю себя,что причин для беспокойства уже и нет, что все позади,живи да радуйся, но как приходит ночь не могу просто расслабиться и поверить, что смогу заснуть. Думал может сходить к врачу. Но узнал, что в нашем городишке психотерапевта вообще по штату нет, а к психиатру очередь по записи на месяц вперед. Ну что вот тут сделаешь.?Может пока своими силами както посоветуйте победить этот симптом-бессонницу.


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 18-03-2008 17:59
А есть у вас возможность купить в аптеке феназепам? Попросите, может, продадут. Попейте на ночь по 1 таблетке около 2х недель. Но, желательно, не прерывать и не больше этих 2х недель. К нему возможно привыкание, надо быть осторожным. Если не поможет, то тоже какой-то период на ночь сонапакс по 0,5-1 таблетке на ночь. Если после этого сон не восстановится, тогда нужно более серьёзное лечение под контролем врача


   
BITNET
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: спецалист НК
Специальность: СИСТЕМНИК
Адрес: Украина Днепропетровск
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-03-2008 00:06
нарушение сна говорит о растройстве психики
у меня чтото похожее было только я неспал почти месяц так по часу раз внеделю
есть способы уснуть простые и дешовые
как правило бесоницей страдают люди с высоким интелектом и причина кроется в инфармационой перегрузпи это таже самое что комп завис надо переезазрузить
1 отключить канал информации ТЕЛЕК ВОПЩЕ НЕСОТРЕТЬ
2 ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕЗАГРУЗКУ---ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ПЕРЕД СНОМ ПОБЕГАТЬ ПОУБИРАТЬ В ХАТЕ ПОКАТАТСЯ НА ВЕЛИКЕ ПО ГОВОРИТЬ С ДРУЗЬЯМИ ======НО БЕЗ ПИВА ОНО СПАТЬ НЕДАСТ СИЛЬНЕЙ КОФЕ В 3,48 РАЗА
УДАЧИ ДОГОВОРИТСЯ С СВОИМИ МОЗГОМ


       
gesk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-03-2008 08:07
Спасибо всем откликнувшимся. Достал фенозепам у знакомых (правда всего 4 шт). Принимал перед сном 4 дня.Тревожное состояние ушло после первого же приема. Сейчас сон восстанавливается- слава богу. Пока еще сплю с донормилом (по 1 таблетке). А с неделю назад ничего не брало (и по 5 шт.пил). Да и много другого перепробовал.


   
Ann26

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 26-03-2008 17:39
Феназепам - запрещенный препарат во всем мире!!! А вам он тем более не нужен! Ваше состояние - это обычная реакция после стресса. Когда был стресс - ваш организм защищался сном. Когда всё наладилось - организм вам мстит за стресс. У всех так. Спасайтесь другими средствами. Если вас заинтересовало, напишите, я отвечу-какими.


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 27-03-2008 07:28
Ann, а вы знаете, что если затягивать бессонницу, может просто наступить истощение нервной системы, тогда придётся не только транк пить, но и преператы посильнее. А от двухнедельного приёма феназепама ничего не будет. Или вы не знаете, как больные люди данные препараты вынуждены пить, годами, десятилетиями...... А тут всего -то 2 недели. Главное, не увлекаться


   
gesk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-03-2008 08:35
Всем спасибо. Я же говорю,что феназепам принимал всего 4 дня. Больше нет-кончился. Но я так понииаю он на данное время мне уже не нужен. Запрещен он или нет, я не знаю, знаю только , что он мне очень помог снять то нервное напряжение которое было у меня дней 10, и которое вкупе с бессоницей измотало меня до не могу. Сейчас на душе хоть спокойно, но спать пока без снотворного не ложусь. Пью доступный донормил ( сначала по 2 таблетки, теперь по одной), сон нормальный. Всякий яд или психотропное запрещено,но в малых пропорциях-они незаменимая ничем панацея. (ИМХО)


   
masya27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-12-2011 11:45
Цитата:

27-03-2008 08:35, gesk написал:
Всем спасибо. Я же говорю,что феназепам принимал всего 4 дня. Больше нет-кончился. Но я так понииаю он на данное время мне уже не нужен. Запрещен он или нет, я не знаю, знаю только , что он мне очень помог снять то нервное напряжение которое было у меня дней 10, и которое вкупе с бессоницей измотало меня до не могу. Сейчас на душе хоть спокойно, но спать пока без снотворного не ложусь. Пью доступный донормил ( сначала по 2 таблетки, теперь по одной), сон нормальный. Всякий яд или психотропное запрещено,но в малых пропорциях-они незаменимая ничем панацея. (ИМХО)


Ann расскажите пожалуйста другие способы,как можно избавиться от этого недуга.Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Не могу уснуть!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.