Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность 33 недели
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность 33 недели'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность 33 недели

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-08-2008 18:22

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -25,12,2007
Продолжительность менструального цикла -30 дней
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - первая, 33 нед. чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!
Напомню о себе На данный момент беременность-33 недели (акушерских), гипертоническая болезнь, аутоимунный тиреоидит, хр. холецистит в стадии ремиссии. Пью допегит+коринфар+бисопролол, йодомарин 100 1 таб в день, утрожестан (для профилактики преждевременных родов, 100 мг 2 раза вдень, Витрум Пренатал.
У меня три вопроса.
Насчёт утрожестана. В Киеве мне его прописали на 1 мес, это было в 24 недели, но пью до сих пор, моя врач сказала пить до 36 -й недели (с 34-й недели одну таблетку отменить)Но практически везде (в интернете) натыкаюсь на информациЮ. что на моём сроке утрожестан уже бесполезен, и можно смело его отменять. А я боюсь резко отменять , и надо ли вообще отменять, или пить до 36 -й недели? Просто мало того, что стоит дорого, атк он ещё и печень сажает, у меня начались проблемы с печенью, с билирубином и фибриногеном...
Второй вопрос -где-то недели полторы назад у меня начался зуд. Сначала зудели только ноги , ниже коленей, теперь уже и руки зудят, и шея, и живот. Сыпи нет, аллергиком не была, ад ине ем ничего необычного... Опять таки-терапевт заподозрила, что сыпь из-за того, что печень начала "шалить", и выписала эссенциале 1таб. 3 раза в день, я начала пить. На 10 дней. Это эффективный препарат? Я его никогда не пила, хотела купить гепабене, он подешевле, но терапевт настояла именно на эссенциале
И третий вопрос... У меня иногда создаётся такое ощущение, что что-то небольно и несильно давит на лобок. Иногда даже простреливает лобковую кость, и копчик, когда я двигаюсь или поворачиваюсь лёжа... Это нормально на моём сроке?
Заранее спасибо за ответ. Рада, что вы вернулись из отпуска


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2008 20:00
1.Утрожестан по 1 табл - 1 раз в день - 1 неделю и можно прекратить.
2.Перед тем как назначать эссенциале Ваш терапевт должен был назеачить анализ на печеночные пробы. Возможно появление зуда является симптомом гепетоза беременной. Это серьезное осложнение беременности. Не тяните с анализом!
3.А у гинеколога Вы бываете, пожалуйтесь специалисту, кот. имеет возможность Вас осмотреть. Это может быть симптомом открытия шейки матки, опущения предлежащей головки.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-08-2008 20:12
На печеночные пробы сдала сегодня, завтра будет результат. Предыдущие анализы (двухнедельной давности)- показали не очень критичные отклонения от нормы, только билирубин и фибриноген то ли повышен чуть-чуть, то ли ещё как-точно не помню..., остальное в норме... , т.е. терапевт не стала бить тревогу. Т.е., если это гепатоз, то Эссенциале, простите, до лампочки? Такой диагноз требует госпитализации???
У нас сейчас в отделении патологии завал, второй роддом закрыли на "мойку", мест нет, да и я туда не стремлюсь
Что касается утрожестана-попробую Боюсь, конечно, вообще жалею, что связалась с гормонами.
К гинекологу завтра напрошусь...На моём сроке ещё рано, чтоб шейка открывалась?


[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-11 20:19 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2008 21:10
Да, диагноз гепатоз требует госпиьализации и инфузионной терапии. Но и эссенциале так же применяется для лечения гепатоза. Просто назначать его вслепую, не зная, что с беременной я бы не стала. Но диагноз пока неясен, зуд бывает при беременности и при другиз состояниях.
Про шейку - это лишь предположение, но показаться гинекологу - обязательно надо.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 12-08-2008 20:22
Здравствуйте!
Вот результаты анализов.
Переводила с украинского потому возможны неточности
Коагулограмма:
протромбиновый индекс - 80% (норма 80-100)
протромбиновое время -18 сек (норма от 14)
время реакалцификации 45 сек (норма 60-120)
Толерантность 5 мин 43 сек (норма от 6)
Фибриноген А 5,99 г/л (2,4 -4,4)
Фибриноген Б +++
Гематокрит 35% (норма 36-4

Биозимический анализ крови
Общий белок -78,8 (норма 65-85)
Альбумины 40 (норма 30-50 г/л)
Билирубин 7,04 (норма 8,55-20,5) мкмоль/л
Прямой -прочерк
Непрямой -7,04 (без понятия, что это...написала так как написано)
Глбкоза 5,47 (4,4,-6,6 ммоль/л)
мочевина (вроде, на уркаиском сечовина) -6,89 (3,49-8,32)
Креатинин 85,5 ( 44-106)
Ал Ат (аббревиатура)- 0,49 (норма 0,1-0,68 мкмоль/час)
АсАт 0,27 (0,1-0,45 мкмоль/час)

На основании этих анализов+ жалобы на зуд врач поставил диагноз гепатоз беременных и направил меня в стационар, от которого я отказалась, согласилась на дневной.(АД у меня в норме, анализы мочи вчерашние-норма, и общий и Нечипоренка, самочувствие-почти норма, зуд терпимый) Эссенциале сказал пить по 1табл. 3 раза в день, но добавил ещё диазолин 2 табл. в день и снова пить курантил 1т. 3 раза в день . Почему-то я побаиваюсь пить диазолин-его можно беременным? А курантил-нужен ли?Просто кошелёк не резиновый....
И ещё.. врач меня запугал, что гепатоз-предшественник преэклампсии. Но я не хочу ложится в стационар ((Неужели всё так плохо???




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2008 22:35
Пока не всё так плохо. Но учтите, что гепатоз - постоянно прогрессирующее заболевание. И Ваше неплохое самочувствие ещё не значит, что ребенку тоже хорошо. Нарушения функции печени есть, есть изменения в системе гемостаза. Это значит, что печень недостаточно хорошо обезвреживает продукты Вашей жизнедеятельности и продукты жизнедеятельности плода. Всё это циркулирует в крови и отравляет в первую очередь Вашего рбенка.
Пока эти изменения в начальной стадии и их легко лечить. Дневной стационар не место для лечения гепатоза. Ваш врач абсолютно прав.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 12-08-2008 22:53

А курантил и диазолин? Их пить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-08-2008 23:11
Почитайте невеселую историю здесьЕсли что-то случится, Вы ведь так же будете всё валить на докторов.
А по поводу лекарств Вам в роддоме объяснят.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 13-08-2008 17:07
Здравствуйте!
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу назначенного лечения.
Эссенциале-1 ампула внутривенно, потом ещё 1 табл. в обед и вечером.
Артишок-2 капсулы 3 раза в день
Корвалтаб -1таб 3 раза в день (назначила врач, одобрил терапевт, говорят, что немного успокоит зуд... а в инструкции написано, что беременным нельзя принимать).
Энтеросгель (сорбент) 1 стол. ложка на ночь
Витрум пренатал отменить (как же я теперь без поливитаминов???)
Система- р-р Рингера 200мл, рефортан 500 мл. Одну систему уже прокапали сегодня.

Насчёт утрожестана. Заведующий дневным стационаром сказал, что доза в 200 мг может быть отменена сразу , т..е можно больше не принимать (я ещё не снизила дозу до 100 мг). Потому как утрожестан токсичен для печени, и лучше отменить сразу. А врач сказала пропить ещё в течении 3-х дней в дозе 100 мг и потом отменить.... Терапевт сказала, что не знает по этому поводу ничего....
Как лучше поступить?
Спасибо, что отвечаете.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2008 19:01
Артишок - ерунда, не действует.
Корвалтаб нежелателен к применению в Вашем сроке беременности. Остальное - хорошо. Утрожестан я бы убрала, как советует лечащий врач - постепенно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность 33 недели'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.