Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Урология и нефрология | Опубликовано 26-12-2018
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Урология и нефрология

Секс — лучшее лекарство от простатита

Зима — лучшее время для горных лыж, бодрящих прогулок и неспешных разговоров о жизни. Однако это и лучшее время для простатита. Предстательная железа — это орган мужской репродуктивной системы. Размером она с грецкий орех, располагается чуть ниже мочевого пузыря. При воспалении железы (простатите) возникает множество неприятных симптомов — от боли в области лобка, пенисе и мошонке, до затруднения мочеиспускания и невозможности долго удерживать мочу.

Секс — лучшее лекарство от простатитаПростатит встречается сплошь и рядом, как снегопад зимой. Это самая частая проблема мочеполовой системы у мужчин до 50 лет. А к 80 годам изменения в предстательной железе находят у 90% мужчин.

Почему именно зимой простатит впервые поднимает голову или обостряется? На это влияет несколько факторов. Зимой мужчины больше сидят: в автомобиле, офисе или дома. Это приводит к застою в органах таза, в том числе предстательной железе. Конечно, есть спортсмены, которые летом постоянно бегают, а зимой ежедневно становятся на лыжи. Но будем честны, регулярно занимаются спортом лишь немногие, поэтому застойный простатит — частая ситуация.

Зимой больше риск получить переохлаждение, этому способствуют смены погоды, нежелание носить теплые кальсоны или неподходящая обувь. Где переохлаждение, там будет и обострение инфекции, бактерии с удовольствием перемещаются из уретры в простату. Также шанс заболеть увеличивают стрессы, изменение свойств мочи, предыдущие травмы или хирургические операции в области малого таза. Бактериальный простатит нередко становится спутником инфекций мочеполовой системы, особенно при сочетании нескольких возбудителей.
Таким образом, все факторы (холод, стресс, малоподвижный образ жизни, травмы, инфекции) суммируются и приводят к воспалению в предстательной железе.

Что же со всем этим делать (кроме того, что читать симптомы в интернете?). В идеале — обследоваться у врача-уролога и выполнять его рекомендации. Это может быть курс антибиотиков, противовоспалительных средств.

Не менее важно уменьшить количество стресса и избегать застоя в органах малого таза. Кстати, усиление кровообращения значительно повышает проникновение лекарств к предстательной железе и улучшает результаты лечения. Оптимальное средство для этого — регулярный секс. Чтобы он был действительно постоянным, специалисты рекомендуют прием 50 мг Виатайла курсом в 2 недели. Естественно, в сочетании с сексом, так как препарат обеспечивает действительно стойкую эрекцию, которая сохраняется на протяжении всего полового акта. Кроме этого, значительно усиливает оргазм. То есть кроме лечебного дренажа предстательной железы и удаления застоя будут и приятные моменты.

Врачи рекомендуют Виатайл при проблемах с потенцией и допускают его сочетание с умеренным количеством алкоголя. Небольшое количество спиртного разрешено, это может обеспечить еще больше положительных эмоций, если, конечно, в это время не принимаются антибиотики или другие несовместимые с алкоголем лекарства.

По статистике, все заболевания предстательной железы поддаются терапии. Это относится и к острому бактериальному простатиту, он имеет отличный прогноз в плане лечения. Хронический простатит лечится дольше, но при правильном применении препаратов, при налаживании хорошего оттока секрета из предстательной железы (в этом незаменимы секс и Виатайл, тоже может быть вылечен. Еще одна хорошая новость, что простатит не увеличивает риск развития онкологии.

Не важно, будут ли этой зимой горные лыжи, прогулки, встречи с друзьями или посиделки у камина. Главное, чтобы секс был регулярным. Секс — лучшее лекарство от простатита.

Краснов Александр Владимирович, к.м.н., врач уролог-андролог, НУЗ НКЦ ОАО «РЖД», г. Москва

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомится с инструкцией или проконсультироваться со специалистом.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Урология и нефрология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. У бездетных мужчин чаще наблюдаются нарушения работы почек
2. Многие современные лекарства способны повреждать почки
3. Мужчин предупредили о риске развития некоторых заболеваний зимой
4. Как лечат мужское бесплодие
5. Как влияет холод на работу почек и мочевого пузыря
6. Сладкие напитки и недостаточное питье воды ведут к появлению камней в почках
7. Комплексное обследование Уролога в Клиника и Реабилитация в Москве!
8. Некоторые продукты снижают риск камней в почках или ускоряют их вывод
9. Обезболивающие препараты влияют на развитие опасных болезней почек
10. «АКРИХИН»: пришло время меняться


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.